Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский борец Александр Кикинев проиграл поединок за бронзу Олимпиады-2012

05.08.2012 спорт
Белорусский борец Александр Кикинев проиграл поединок за бронзу Олимпиады-2012 Белорусский борец греко-римского стиля Александр Кикинев не смог завоевать медаль Олимпийских игр. В поединке за олимпийскую бронзу весовой категории до 74 кг белорус проиграл азербайджанскому борцу Эмину Ахмадову - 1:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На пути к бронзовому финалу 32-летний Александр Кикинев в 1/8 финала победил представителя Казахстана Асхата Дилмухамедова - 3:0. В четвертьфинале белорус проиграл армянскому борцу Арсену Джулфалакяну - 0:3, а затем в утешительном поединке с тем же результатом взял верх над Данияром Кобоновым из Кыргызстана. Чемпионом в этом весе стал российский борец Роман Власов, победивший в финале Арсена Джулфалакяна со счетом 3:0.

До этого Александр Кикинев был чемпионом Европы 2010 года, завоевал бронзу мирового первенства-2009, а также был обладателем еще двух наград континентальных чемпионатов - серебра в 2003 году и бронзы в 2009 году.

Еще один представитель Беларуси Элбек Тожиев (весовая категория до 55 кг) сегодня в схватке за выход в четвертьфинал проиграл по всем статьям японскому спортсмену Кохеи Касигаве - 0:3.

В состязаниях борцов греко-римского стиля Беларусь на Играх-2012 представят еще три атлета - Алим Селимов (до 84 кг), Тимофей Дейниченко (до 96 кг) и Иосиф Чугошвили (до 120 кг).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]