Британский теннисист Энди Маррэй выиграл теннисный турнир Олимпиады-2012

05.08.2012 спорт
Британский теннисист Энди Маррэй выиграл теннисный турнир Олимпиады-2012 Сегодня на травяных кортах Уимблдона завершается теннисный турнир ХХХ летних Олимпийских игр, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском одиночном разряде к огромной радости местных болельщиков чемпионом стал британец Энди Маррэй (4-й номер мирового рейтинга), победивший в финале первую ракетку планеты швейцарца Роджера Федерера - 6:2, 6:1. 6:4.

Новоиспеченному олимпийскому чемпиону вскоре предстоит еще раз выйти на центральный корт. В решающем матче за золото соревнований смешанных пар Маррэй вместе с Лаурой Робсон сыграет против белорусского тандема Виктория Азаренко / Максим Мирный.

На теннисном турнире Олимпиады-2012 уже известны победители еще в трех номинациях. В женском одиночном разряде чемпионкой стала американка Серена Уильямс (4), разгромившая в финале россиянку Марию Шарапову (3) - 6:0, 6:1. Бронзу здесь завоевала Виктория Азаренко, обыгравшая еще одну российскую теннисистку Марию Кириленко (15) - 6:3, 6:4.

В состязаниях женских пар сестры Серена и Венус Уильямс победили в финале пар чешский дуэт Андреа Хлавачкова / Люсия Храдецка - 6:4, 6:4.

В мужском парном разряде американцы Боб и Майк Брайаны выиграли в финале у французского тандема Мишель Ллодра / Джо-Вильфред Тсонга - 6:4, 7:6.

Бронза в активе другого французского дуэта Жюльен Беннето / Ришар Гаске, который обыграл испанский тандем Давид Феррер / Филисиано Лопес - 7:6, 6:2.