Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Мирный и Виктория Азаренко из Лондона улетели в Канаду (ВИДЕО)

06.08.2012 спорт
Максим Мирный и Виктория Азаренко из Лондона улетели в Канаду (ВИДЕО) Максим Мирный и Виктория Азаренко из Лондона улетели в Канаду. Об этом сегодня во время торжественной встречи в Национальном аэропорту "Минск" журналистам сообщил отец олимпийского чемпиона Николай Мирный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Максим сразу из Лондона вылетел в Торонто, а Вика - в Монреаль. Такая у них профессия - уже сейчас они готовятся к очередным соревнованиям", - рассказал Николай Мирный.

Комментируя вчерашнюю победу белорусов, он отметил, что это было настоящее чудо. "Вы видите меня - я абсолютно счастлив. Максим передал мне золотую медаль, чтобы я мог показать ее всем, чтобы мы могли гордиться", - рассказал отец Мирного.

В олимпийском Лондоне Виктория Азаренко завоевала две награды. Вначале 23-летняя белоруска в одиночном женском разряде обыграла в матче за бронзу россиянку Марию Кириленко (15-й номер мирового рейтинга) - 6:3, 6:4. Затем в миксте первая ракетка мира в паре с Максимом Мирным стали олимпийскими чемпионами. В финальном матче наши теннисисты оказались сильнее хозяев лондонских кортов, парой из Великобритании Лаура Робсон/Энди Маррэй - 2:6, 6:3, 10:8. 35-летний Максим Мирный впервые стал олимпийским чемпионом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]