Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На год приостановлена лицензия ТК Банка

На год приостановлена лицензия ТК Банка

Правление Нацбанка Беларуси приостановило действие лицензии ЗАО "ТК Банк" на осуществление некоторых банковских операций, в том числе на привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (депозиты), выдачу банковских гарантий, доверительное управление денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами.

Решение закреплено в постановлении правления №402 от 3 августа 2012 года, сказано в пресс-релизе управления информации и общественных связей НББ.

Речь идет о таких банковских операциях, как привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (депозиты); выдача банковских гарантий; доверительное управление денежными средствами по договору доверительного управления денежными средствами. Также это касается выпуска в обращение банковских пластиковых карточек; выдачи ценных бумаг, подтверждающих привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета; финансирования под уступку денежного требования (факторинг).
"Данное решение принято в связи с невыполнением ЗАО "ТК Банк" предписания об устранении нарушений законодательства Республики Беларусь и направлено на защиту интересов кредиторов банка", - подчеркнули в Национальном банке.

Там добавили, что принятое решение не приведет к возникновению у ЗАО "ТК Банк" обязательств по досрочному исполнению договоров с вкладчиками и иными кредиторами. "Все обязательства ЗАО "ТК Банк" будут исполняться в соответствии с ранее заключенными договорами", - сказали в Нацбанке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]