Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беллакт»: Ничего не знаем

«Беллакт»: Ничего не знаем

Волковысское ОАО «Беллакт» выступило с официальным комментарием в связи с появлением информации о запрете ввоза продукции предприятия в Украину.

«Официального документа о приостановке ввоза продукции волковысского ОАО «Беллакт» в Украину в нашу компанию не поступало», — заявил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Александр Михеенко.



Как передает БелаПАН, в пресс-релизе предприятия подчеркивается, что на «Беллакте» вырабатывается «качественная и безопасная продукция, которая соответствует техническим нормативно-правовым актам (ТНПА), Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».



Ранее сайт Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины сообщил, что распоряжением главного государственного инспектора ветеринарной медицины приостановлен ввоз в страну всех продуктов животного происхождения производства ОАО «Беллакт». «По результатам исследований, проведенных Государственным научно-исследовательским институтом по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, выявлено, что сухая молочная смесь для детского питания «Беллакт Бифидо 2» не соответствует микробиологическим показателям, поскольку содержит плесень», — говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]