Белорусский борец Тимофей Дейниченко проиграл в схватке за бронзу Олимпиады-2012

07.08.2012 спорт
Белорусский борец Тимофей Дейниченко проиграл в схватке за бронзу Олимпиады-2012 Белорусский борец греко-римского стиля Тимофей Дейниченко не смог стать обладателем олимпийской награды в весовой категории 96 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В схватке за бронзовую медаль Олимпиады-2012 белорус встречался с представителем Швеции Лидбергом и уступил - 1:3.

На пути к поединку за попадание на олимпийский пьедестал 25-летний гомельский динамовец в 1/16 финала победил египетского борца Мохамеда Мохамеда (3:1), в схватке за выход в четвертьфинал был сильнее эстонского спортсмена Ардо Арусааро (3:1), в поединке за попадание в полуфинал выиграл у болгарина Элиса Гури со счетом 3:0, а в полуфинале белорус проиграл российскому борцу Рустаму Тотровым по сумме трех периодов - 0:3. В другом бронзовом финале армянский борец Артур Алексанян с тем же результатом победил кубинца Фалькона Эстраду.

В решающей схватке за титул олимпийского чемпиона в этой весовой категории обидчик белоруса Рустам Тотров проиграл иранскому борцу Газему Резаи - 0:3.

Таким образом, белорусские борцы-классики не взяли ни одной награды на Играх-2012. Еще четыре представителя Беларуси остались без медалей. На стадии 1/8 финала своих весовых категорий выступления на Олимпиаде завершили Элбек Тожиев (55 кг), Алим Селимов (84 кг) и Иосиф Чугошвили (120 кг), а Александр Кикинев (74 кг) в упорной схватке за бронзу проиграл представителю Азербайджана Эмину Ахмадову.