Китайские гимнасты завоевали два олимпийских золота на отдельных снарядах

07.08.2012 спорт
Китайские гимнасты завоевали два олимпийских золота на отдельных снарядах Сегодня на олимпийском турнире по спортивной гимнастике в Лондоне разыграны последние комплекты наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двух номинациях чемпионами Олимпиады-2012 стали китайские спортсмены. В женских упражнениях на бревне не было равных Дэн Линьлинь - 15,600 балла. Серебро взяла ее соотечественницы Суй Лу - 15,500. Бронза досталась американке Александре Райсман - 15,066.

В состязаниях мужчин на брусьях чемпионом стал еще один представитель Поднебесной Фен Чже - 15,966, второе место у представителя Германии Марселя Нгуена - 15,800, а бронзовую медаль завоевал французский гимнаст Гамильтон Сабо - 15,566 балла.

Голландец Эпке Зондерланд выиграл золото в упражнении на перекладине - 16,533, немец Фабиан Хамбюхен занял второе место - 16,400. Тройку призеров замкнул китаец Цоу Кай - 16,366 балла.