Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси объявлен конкурс на право импорта алкогольной продукции в 2013 году

В Беларуси объявлен конкурс на право импорта алкогольной продукции в 2013 году В Беларуси объявлен конкурс на определение импортеров алкогольной продукции с правом ее ввоза в республику в 2013 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве торговли.

Для участия в конкурсе необходимо представить межведомственной комиссии по организации и проведению конкурсов для определения юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на осуществление импорта алкогольной продукции, конкурсные предложения в Министерство торговли.

Конкурсное предложение должно включать информацию об участнике конкурса, а также ряд документов. В частности, необходимо предоставить перечень алкогольной продукции, которую участник конкурса намерен ввозить в Беларусь, с указанием видов, наименований и кодов алкогольной продукции в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, а также планируемых объемов ее ввоза. Также нужно подтвердить отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды на 1 июля 2012 года.

Как отметили в министерстве, участники конкурса должны иметь свидетельство о государственной регистрации, а также специальное разрешения (лицензии) на оптовую торговлю и хранение алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта и табачных изделий, составляющей работой и услугой которого является оптовая торговля алкогольными напитками. Копии этих документов должны прилагаться к конкурсному предложению.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]