Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Преступная группа за 2 года получила незаконный доход от заготовки лома не менее Br1 млрд.

07.08.2012 общество
Преступная группа за 2 года получила незаконный доход от заготовки лома не менее Br1 млрд. Сотрудниками финансовой милиции пресечена деятельность преступной группы, незаконно скупавшей и вывозившей за пределы страны лом черных и цветных металлов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Сотрудниками Оршанского межрайонного отдела финансовых расследований КГК пресечена деятельность преступной группы, которая занималась заготовкой лома черных и цветных металлов.

В настоящее время в отношении шести человек возбуждено уголовное дело. Эти граждане, действуя в составе организованной группы, с июня 2010 года по июнь 2012 года осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, связанную с заготовкой лома цветных и черных металлов. В дальнейшем лом металлов вывозился для реализации на территории Российской Федерации.

По предварительным данным, участники преступной группы получили незаконный доход на сумму не менее Br1 млрд.

В ходе проведения обысков по месту жительства участников преступной группы обнаружено и изъято $67,5 тыс., 2,3 млн. российских рублей, Br15 млн., а также 20 т лома цветного металла. Наложен арест на грузовой и три легковых автомобиля.

В первом полугодии текущего года только в Витебской области сотрудниками финансовой милиции у лиц, осуществлявших незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с заготовкой лома металлов, изъято 140 т черных металлов на сумму Br112 млн. и 51 т цветных металлов на сумму свыше Br300 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]