Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расследование дела банкира Коцаренко продлено до 9 сентября

Расследование дела банкира Коцаренко продлено до 9 сентября

Расследование по делу председателя наблюдательного совета ОАО "Технобанк" Владислава Коцаренко продлено до 9 сентября.

Об этом в Следственном комитете Беларуси сообщили БелаПАН.

На сегодняшний день кроме обвиняемого Владислава Коцаренко в деле еще девять подозреваемых. Вскрыты дополнительные факты его незаконной финансовой деятельности, сказали в СК.

Напомним, Коцаренко был задержан 2 марта этого года. Тогда ему было предъявлено обвинение по части 6 статьи 16 и части 2 статьи 243 Уголовного кодекса. В отношении Коцаренко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На имущество наложен арест.

Как сообщил 15 марта журналистам начальник следственного управления управления Следственного комитета по Минску Евгений Архиреев, Коцаренко обвиняется в том, что оказывал содействие должностным лицам в уклонении от уплаты налогов. "Посредством подконтрольных лжепредпринимательских структур, зарегистрированных в Беларуси и России и имеющих счета в прибалтийских банках, он оказывал содействие в уклонении от уплаты налогов, предоставляя реквизиты, подложные документы", — сказал представитель УСК по Минску.

По его словам, Коцаренко был задержан в рамках расследуемого уголовного дела в отношении ряда руководителей частных компаний, которые уклонились от уплаты налогов в особо крупном размере.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]