Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дуэли лучников будут включены в программу фестиваля "Белый замок"

10.08.2012 культура
Дуэли лучников будут включены в программу фестиваля "Белый замок" Дуэли лучников станут изюминкой XIV Международного фестиваля средневековой культуры и музыки "Белый замок". Об этом сегодня журналистам сообщил директор ООО "Рыцарский замок" Дмитрий Нестюк, передает корреспондент БЕЛТА.

По традиции фестиваль пройдет в деревне Острошицкий Городок на территории историко-культурного центра "Рыцарский замок" 17-19 августа. В нем примут участие около 500 человек из Беларуси, России, Украины, Литвы и Польши.

Среди нововведений фестиваля - дуэли лучников. Для безопасности дуэлянтам изготовлены специальные шлемы, зрительская зона будет огорожена сеткой.

Средневековую реальность воссоздаст проведение охотничьего турнира с использованием движущихся объемных фигур животных, который пройдет впервые.

В этом году также изменена концепция конного турнира, подробности которого Дмитрий Нестюк сохранил в тайне.

В первый день фестиваля "Белый замок" зрителей ожидают средневековые танцы и ярмарка, метание топоров и ножей, стрельба из лука. Немало состязаний организуют для детей, чего не делалось ранее.

Фестиваль разнообразит и музыкальная программа, представленная в двух блоках: рок-вечер и вечер средневековья. В первом зрителям будет представлено творчество группы Allion и новый романтический рок-проект Петра Елфимова. Во втором выступит группа Indorath со своей новой программой Ad Astra ("К звездам"), посвященной выходу их первого альбома. Среди участников концертной программы также группа "Рокаш" и Алексей Ширяев.

"Белый замок" является старейшим и самым известным в Беларуси рыцарским фестивалем. Он регулярно проводится с 1998 года, объединяя большое количество реконструкторов из СНГ, дальнего и ближнего зарубежья и неизменно вызывает интерес зрителей и представителей СМИ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]