Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпион Беларуси по мини-футболу "Лидсельмаш" вышел в основной раунд Кубка УЕФА

11.08.2012 спорт
Чемпион Беларуси по мини-футболу "Лидсельмаш" вышел в основной раунд Кубка УЕФА Чемпион Беларуси по мини-футболу "Лидсельмаш" успешно дебютировал в розыгрыше Кубка УЕФА, выйдя в основной раунд этого турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях предварительного раунда в датском Биркероде подопечные Виктора Тарчило одержали три победы в трех матчах. В первой игре белорусы разгромили датский "Копенгаген" - 6:1, затем не без труда переиграли английский клуб "Элвесия" со счетом 2:1, а сегодня в заключительной встрече легко переиграли албанский "Эдро" - 5:2.

Итоговое положение в предварительной группе В: "Лидсельмаш" - 9 очков (разница мячей - 12-4), "Копенгаген" - 6 (14-11), "Элвесия" - 3 (5-10), "Эдро" - 0 (6-13).

Белорусская команда вышла в основной раунд 12-го розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу. В начале сентября "Лидсельмаш" отправится в хорватский Сплит, где соберутся команды 5-й отборочной группы. Соперниками белорусов будут местный "Сплит" и один из лучших клубов России московское "Динамо". В этой же группе должна была играть польская команда "Академия", но она снялась с соревнований.

В следующий, элитный раунд континентальных соревнований попадут две лучшие дружины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]