Африканские марафонцы заняли весь олимпийский пьедестал-2012

12.08.2012 спорт
Последними лауреатами обширной легкоатлетической программы ХХХ летних Олимпийских игр стали африканские марафонцы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Классическую дистанцию 42 км 195 м быстрее всех преодолел представитель Уганды Стефен Кипротич – 2 часа 08 мин. 01 сек. Серебро и бронза досталась кенийским бегунам Абелб Кируи (2 час. 08 мин. 27 сек.) и Уилсону Кипсану Кипротичу (2 мин. 09 мин. 37 сек.).

Единственный представитель Беларуси в марафонском забеге Степан Роговцов показал результат 2 часа 23 мин. 23 сек., заняв 64-е место среди 88 бегунов, добравшихся до финиша.

Теким образом, в активе белорусских подданных Королевы спорта на лондонских Играх-2012 всего одна награда – золото, которое завоевала Надежда Остапчук в состязаниях по толканию ядра. Всего легкоатлеты в Лондоне разыграли 47 комплектов олимпийских наград.