Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ксения Санкович: ну и хорошо, что после первого вида мы не знали, что занимаем только 4-е место

12.08.2012 спорт
Ксения Санкович: ну и хорошо, что после первого вида мы не знали, что занимаем только 4-е место Лидер белорусской команды в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ксения Санкович, вместе с партнершами завоевавшая сегодня серебро лондонской Олимпиады, призналась журналистам, что после первого вида многоборья (композиции с 5 мячами) девушки не знали, что занимают только 4-е место, передает корреспондент БЕЛТА.

"Накануне, когда Люба Черкашина выиграла медаль в индивидуальных соревнованиях, мы очень за нее переживали и радовались ее бронзе, которая для нее равнозначна золоту. Было море эмоций, но до конца мы не могли отдаться этой радости, потому что для нас самих назавтра наступал самый долгожданный день четырехлетия. Ночь эту спала лучше, чем перед олимпийским финалом в Пекине. Потому что тогда соревнования у личниц были вечером, и после них я вообще не могла уснуть. А вчера мы после Любиной бронзы еще чуть-чуть потренироваться успели, убедились, что у нас все нормально и пошли. Хотя девчонки говорят, что они хуже спали. А самым ужасным в день старта было ожидание", - призналась Ксения Санкович.

После первого вида (упражнения с 5 мячами) белорусская команда занимала 4-е место вслед за россиянками, итальянками и болгарками. И вклинились в призовую тройку лишь после второго вида (с 3 скакалками и 2 обручами), поднявшись сразу на второе место. "Разве мы были четвертыми? Да ну! Серьезно? Мы об этом даже не знали. Знаю, что сразу после того, как мы выступили, то шли третьими. А следом выступали испанки. Оказывается нас потом еще обошли болгарки? Ну, и слава богу, что мы этого не знали. Иначе, возможно, было бы хуже. А так, оценка за первый вид у нас была не супервысокая, но вполне медальная, так что были более или менее спокойны. А радоваться не спешили, потому что нас ждал еще второй вид, с лентой. И он для нас еще сложнее, чем первый. За что могли нам снизить оценку в упражнении с мячами? Там была одна маленькая погрешность, но она не сильно повлияла на оценку, где-то минус одна или две десятые балла. А вообще тренеры в перерыве нам никогда не объявляют, на каком месте мы идем после первого вида упражнений", - пояснила Ксения Санкович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]