Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 80 октябрятских групп приняли участие в республиканской игре-путешествии

13.08.2012 общество
Более 80 октябрятских групп приняли участие в республиканской игре-путешествии Более 80 октябрятских групп приняли участие в республиканской игре-путешествии "Октябрятскими маршрутами", которая стартовала в октябре 2011 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

Республиканская игра-путешествие "Октябрятскими маршрутами" проводилась в пять этапов, задания регулярно публиковались в газете "Зорька" и на ее официальном сайте.

Ребятам предлагали, например, оформить летопись своей семьи или написать в специальном дневнике о том, какой, на их взгляд, будет пионерская организация в 2240 году. "По итогам игры октябрятские группы прислали работы: дневники, рисунки, фотографии, песни, стихи, загадки в Центральный совет Белорусской республиканской пионерской организации. Кроме того, ребята оформляли октябрятские уголки, рассказывающие обо всех успехах", - отметили в пресс-службе БРСМ.

Все участники игры будут отмечены дипломами. Победителями стали шесть команд из Минска, Минской, Гродненской областей и города Витебска. Ребят пригласят в сентябре в столицу и наградят ценными подарками, грамотами БРПО.

Республиканская игра-путешествие "Октябрятскими маршрутами" нацелена на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание младших школьников. Игра развивает социальную активность членов ОО "БРПО", создает условия для их самореализации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]