Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мы по-прежнему воспринимаем Надежду Остапчук как олимпийскую чемпионку - Шульга

13.08.2012 спорт
Мы по-прежнему воспринимаем Надежду Остапчук как олимпийскую чемпионку - Шульга Мы по-прежнему воспринимаем Надежду Остапчук как олимпийскую чемпионку. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга, передает из Национального аэропорта Минск корреспондент БЕЛТА.

"Возможно, произошла какая-то ошибка или недоразумение. Мы по-прежнему считаем Надежду Остапчук нашей олимпийской чемпионкой", - сказал замминистра. Он подтвердил информацию, что 30 июля спортсменка проходила допинг-проверку, результаты которой были чистыми. "Давайте дождемся официального решения Международного олимпийского комитета. Пока белорусская сторона не будет предпринимать никаких действий", - заявил замминистра.

Он также отдельно отметил, что не хочется видеть в этом связь со скандалом по отстранению другого белорусского атлета Ивана Тихона. "Решение по Тихону - неэтично и неверно. Не хотелось бы верить, что олимпийское движение связано с политикой. Но факты говорят об обратном", - пояснил Чеслав Шульга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]