Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине образован участок для голосования на парламентских выборах в Беларуси

13.08.2012 политика
В Украине образован участок для голосования на парламентских выборах в Беларуси В Украине на территории посольства Беларуси в Украине образован участок для голосования и участковая комиссия в количестве трех человек по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском диппредставительстве.

Голосование будет проводиться в день выборов, 23 сентября, с 8.00 до 20.00 по местному времени по адресу: Киев, ул. М.Коцюбинского, 3.

Граждане Беларуси, которые не будут иметь возможности прийти на участок для голосования в день выборов, могут проголосовать досрочно с 18 по 22 сентября с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 по местному времени.

В список граждан Беларуси, имеющих право участвовать в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на участке для голосования, включаются граждане, проживание которых на территории Украины подтверждено на момент составления списка, а также граждане, находящиеся в длительной заграничной командировке.

В список при обращении в участковую комиссию включаются граждане Беларуси, не включенные ранее в список по какой-либо причине и подтвердившие свое пребывание на территории Украины в период выборов, а также белорусы, прибывшие в Украину в связи с частной, служебной, деловой или туристической поездкой.

Включение в список, в том числе в день голосования, производится на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]