Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси по футболу обыграла команду Армении в товарищеском матче

15.08.2012 спорт
Сборная Беларуси по футболу обыграла команду Армении в товарищеском матче Национальная сборная Беларуси по футболу обыграла сегодня команду Армении в товарищеском матче, который состоялся в Ереване на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в присутствии 6500 зрителей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Армения - Беларусь - 1:2 (первый тайм - 0:1).

Беларусь: Веремко (капитан) (Жевнов, 46) - Жавнерчик, Мартынович, Верховцов, Бордачев (Веретило, 60), Тигорев, Кисляк (Драгун, 46), Нехайчик, Брессан (Хачатурян, 71), Путило (Баланович, 90), Корниленко (Комаровский, 46).

Голы: 0:1 - Брессан (44), 0:2 - Брессан (66), 1:2 - Верховцов (71, в свои ворота).

Предупреждения: Кисляк (40), Бордачев (56), Верховцов (80), Путило (89) - Маноян (68).

Оба мяча в ворота армянской дружины забил бразильский полузащитник борисовского БАТЭ Ренан Брессан, недавно получивший гражданство Беларуси и право играть за сборную нашей страны.

Через три недели сборная Беларуси стартует в отборочном турнире чемпионата мира-2014. Подопечные Георгия Кондратьева 7 сентября в Тбилиси встретятся со сборной Грузии, а 11 сентября сыграют в Париже с командой Франции. Еще две игры в этом году пройдут в Минске - 12 октября против действующих чемпионов мира и Европы футболистов Испании и 16 октября - ответная встреча с грузинской дружиной. Остальные встречи в квалификационной группе I белорусы проведут в 2013 году - 7 июня в гостях у команды Финляндии, 11 июня - дома с финнами, 10 сентября - домашняя игра с французами и 11 октября - заключительный матч отборочного цикла в Испании.

В финальную стадию ЧМ-2014 от Европы напрямую выйдут только победители девяти отборочных групп, а команды, занявшие вторые места, проведут стыковые матчи за право отправиться на финальный турнир мирового первенства в Бразилию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]