Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«БПС-Сбербанк» приостановил обналичивание денег в Таиланде

«БПС-Сбербанк» приостановил обналичивание денег в Таиланде

«БПС-Сбербанк» вслед за рядом других белорусских банков приостановил совершение операций по снятию наличных денежных средств с использованием пластиковых карточек в банкоматах Таиланда.

«В целях предотвращения мошеннических операций, которые по информации международных платежных систем, участились в Таиланде, ОАО «БПС-Сбербанк» приостановило совершение операций по снятию наличных денежных средств с использованием пластиковых карточек банка в банкоматах в Таиланде, если операция совершается со считыванием информации о карточке с магнитной полосы», - сообщает пресс-служба банка.

В БПС-Сбербанке также обратили внимание, что запрет на обналичивание денег может быть снят на время пребывания держателя карточки в Таиланде. Для этого необходимо заранее обратиться с письменным заявлением в учреждение банка, в котором был открыт карт-счет и выдана карточка.

На безналичные операции с использованием карточек с магнитной полосой, открытых к карт-счетам в иностранной валюте, и операции, совершаемые с использованием смарт-карточек, ограничения в таиландских банкоматах не вводятся. К карт-счетам в белорусских рублях действуют лимиты, установленные ранее.

Напомним, что ранее аналогичные ограничения ввели «Беларусбанк» и «Белинвестбанк».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]