Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отмывать имидж Беларуси начнут с бренда Минска?

17.08.2012 общество
Отмывать имидж Беларуси начнут с бренда Минска?

(обновлено) То, что не удалось лорду Беллу, попробует довершить британская компания с белорусскими корнями.

Речь идет о так называемом Лондонском Институте государственных идеологий (INSTID), который выиграл конкурс Мингорисполкома на разработку бренда Минска.

Институт появился в белорусском информационном пространстве в 2009 году сразу же после провала миссии лорда Белла по отмыванию имиджа белорусского диктатора с предложением исправить ошибки предшественника. После событий декабря 2010 года необходимость "отмывать" имидж самоназначенного правителя отпал, но сотрудники "института" продолжали появляться на различных конференциях и семинарах, публиковаться в государственной прессе.

Среди главных клиентов компании на официальном сайте указаны МИД Беларуси и белорусское посольство в Великобритании. Результаты работы по улучшению имиджа представителей белорусской диктатуры хорошо известны. Позорные усилия белорусского посла в Лондоне по недопущению участия запрещенного в Беларуси Белорусского свободного театра в Культурной олимпиаде вызвали бурю негодования в британском обществе.

Восхищает, с какой легкостью никому неизвестному Институту государственных идеологий удается убеждать белорусских чиновников в своей профессиональной пригодности. На этот раз обаянию "лондонских" пиарщиков поддалось государственное учреждение "Информационно-туристский центр "Минск". Как рассказала БелТА директор "Информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис, "нами была выбрана именно британская компания, поскольку она располагает достаточным опытом в создании и продвижении брендов различных территорий".

"Для INSTID работа над брендом Минска - важный и знаковый проект. Мы видим его как создание городского бренда, который приобретет мировую известность и станет классикой территориального брендинга", - отметила директор по исследованиям компании INSTID Наталья Гранд (ранее известная как Наталья Лещенко).

"Институту" предстоит разработать бренд Минска до конца 2012 года. Первым видимым результатом для минчан должно стать появление логотипа и фирменного стиля города.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]