Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер футбольный тренер Геннадий Абрамович

18.08.2012 спорт
Умер футбольный тренер Геннадий Абрамович

На 85-м году жизни 17 августа скончался мастер спорта СССР, бронзовый призер чемпионата СССР 1954 года в составе минского «Спартака», заслуженный тренер Беларуси Геннадий Абрамович.

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Белорусской федерации футбола.



За минские команды мастеров «Спартак» и «Динамо» Абрамович выступал с 1949 по 1959 годы. Завершив игровую карьеру, он перешел на тренерскую работу по подготовке резерва в минском «Динамо», а затем работал государственным тренером сборных команд СССР по Беларуси при Госкомспорте БССР.

Входил в тренерский штаб молодежной сборной СССР в 1979 году, когда команда выиграла серебряные медали на чемпионате мира среди молодежи и заняла третье место чемпионате Европы в Финляндии. Под его руководством сборные БССР неоднократно занимали призовые места в Кубках ЦК ВЛКСМ «Надежда», «Юность», турнире «Переправа». 



В национальных чемпионатах Беларуси Абрамович руководил командами «Атака-407» (Минск), «Ведрич» (Речица), «Торпедо» (Минск), «Белшина» (Бобруйск), «Орбита» (Минск). Работал в минских мини-футбольных командах «Стройзаказ» и «Дорожник».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]