Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 60% жителей Беларуси ежедневно пользуются услугами Интернета

19.08.2012 общество
Более 60% жителей Беларуси ежедневно пользуются услугами Интернета В Беларуси услугами Интернета ежедневно пользуются более 60% населения в возрасте 16 лет и старше. Такие данные приводятся в новом статистическом сборнике "Информационное общество в Республике Беларусь", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко.

По статистическим данным, 40% домашних хозяйств имеют доступ к сети Интернет с домашнего компьютера.

"В Беларуси организации используют Интернет в основном для получения и отправки электронной почты, а также для поиска и размещения информации, - сказала специалист. - Каждый второй работник организаций сектора информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) использует компьютер с выходом в Интернет. В нашей стране около 4 тыс. организаций имеют веб-сайт".

По словам Елены Кондратенко, в статистическом сборнике "Информационное общество в Республике Беларусь" приведены данные по основным экономическим показателям деятельности организаций сектора ИКТ: численности работников, заработной плате, использовании инвестиций в основной капитал, объеме производства продукции, экспорте и импорте товаров и услуг, финансовых показателях. Приведена информация о подготовке специалистов для сектора ИКТ.

На 126 страницах сборника размещены данные об использовании ИКТ коммерческими организациями, организациями-резидентами Парка высоких технологий. В публикации содержатся отдельные статистические показатели, характеризующие уровень использования ИКТ домашними хозяйствами.

Статистическая информация представлена за 2009-2011 годы, добавила Елена Кондратенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]