Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопросы качества образования будут в центре внимания областной педконференции в Могилеве

20.08.2012 общество
Вопросы качества образования будут в центре внимания областной педконференции в Могилеве В Могилеве 21 августа пройдет областная конференция педагогических работников, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель начальника управления образования Могилевского облисполкома Владимир Рыжков.

В центре внимания участников совещания, в котором примут участие более тысячи педагогических работников области, будут вопросы содержания и качества учебного и воспитательного процесса, а также обеспечения сохранности жизни и здоровья детей. На совещании проанализируют достижения и проблемы системы образования, определят задачи на будущее. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы готовности учреждений образования к новому учебному году.

На площадке возле Дворца культуры областного центра будет представлена праздничная программа. Здесь выступят творческие коллективы учащихся региона, будет организована ярмарка-продажа изделий, изготовленных в мастерских и кружках школьниками и студентами профессионально-технических учебных заведений, развернется город мастеров. Также пройдет демонстрация фитокостюмов, выставка технического творчества.

Специальная выставка познакомит участников конференции и гостей с достижениями учреждений образования Могилевщины в учебной и воспитательной работе. Свои экспозиции на тему обеспечения безопасности и сохранности жизни детей представят Могилевское областное управление МЧС и ГАИ УВД облисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]