Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководство ЦИК Беларуси встретится 21 августа с представителями миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ

20.08.2012 политика
Руководство ЦИК Беларуси встретится 21 августа с представителями миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ Руководство Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов встретится 21 августа с технической группой миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

По словам секретаря Центризбиркома, встреча будет носить технический характер. Руководство ЦИК проинформирует представителей миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ о том, как идет подготовка к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва, ознакомит с избирательным законодательством страны.

Техническая группа миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ будет решать вопросы с проживанием, размещением, организацией и техническим оснащением офиса миссии, а также с обеспечением транспортом и связью. Предположительно, 24 августа начнут заезжать сами наблюдатели.

Как сообщалось ранее, ожидается, что в Беларусь для наблюдения за выборами ОБСЕ будет направлена миссия из 40 долгосрочных наблюдателей и 270 краткосрочных. Возглавит ее представитель Македонии Антонио Милошоски.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]