Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое гродненцев купились на SMS о выигрыше "Лексуса"

20.08.2012 общество
Двое гродненцев купились на SMS о выигрыше "Лексуса" Двое жителей Гродно "выиграли" "Лексус" через SMS и лишились более Br6 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Октябрьский районный отдел Следственного комитета по Гродненской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.209 УК Беларуси (мошенничество) по факту хищения денег у двух жителей Гродно. В июле этого года потерпевшим поступали SMS-сообщения о выигрыше автомобиля "Лексус". Неизвестные лица под видом операторов рекламной игры предлагали "победителям" прибыть в Москву для получения автомобиля, либо получить взамен денежную компенсацию в сумме 3 млн. российских рублей с условием перевода комиссии в размере Br6,1 млн. Оба потерпевших согласились на второй вариант и перечислили комиссионные на счет одного из российских банков. После этого ничего ни о деньгах, ни о "Лексусе" они не слышали.

"Подобная схема хищения денежных средств используется уже не первый год, однако такие факты по-прежнему имеют место вследствие чрезмерной доверчивости граждан", - отметил Сергей Шершеневич. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, в расследовании принимают участие сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий областного УВД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]