Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обнаружено тело погибшего в авиакатастрофе главы МВД Филиппин

21.08.2012 в мире
Обнаружено тело погибшего в авиакатастрофе главы МВД Филиппин Спасатели обнаружили тело министра внутренних дел Филиппин Хессе Робредо, находившегося на борту самолета, потерпевшего крушение 18 августа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей местных властей.

Самолет Cessna, на котором летели четыре человека, включая главу МВД и двух пилотов, упал в море в одном-двух километрах от берега острова Масбате. Перед крушением пилоты самолета сообщили о неполадках с двигателем и запросили разрешение на аварийную посадку в ближайшем аэропорту.

Одному из находившихся на борту - помощнику главы МВД - удалось спастись, выпрыгнув из самолета перед его столкновением с водой. Судьба остальных пассажиров и членов экипажа оставалась неизвестной.

В поисковой операции, длившейся около трех суток, были задействованы силы Береговой охраны и ВМС страны, а также десятки рыбаков, мобилизованных властями острова. Чтобы лично следить за ходом операции на остров Масбате прибыл президент Филиппин Бениньо Акино.

Хессе Робредо занимал пост министра внутренних дел и регионального управления с 2010 года и считался одним из самых влиятельных членов филиппинского кабинета министров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]