Волейболисты сборной Беларуси заняли второе место на турнире в Минске

20.08.2012 спорт
Волейболисты сборной Беларуси заняли второе место на турнире в Минске Волейболисты национальной сборной Беларуси заняли второе место на международном турнире памяти заслуженного строителя Беларуси Льва Чайлытко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации волейбола.

В заключительном матче соревнований на площадке минского спорткомплекса "Виталюр" белорусская дружина уступила одному из лучших российских клубов "Белогорье" (Белгород) со счетом 1:3, который и стал победителем соревнований. До этого сборная Беларуси выиграла у украинской команды "Крымсода" - 3:0 и у минского "Строителя" - 3:1.

Организаторы пятого по счету турнира волейболисты "Строителя" кроме этого проиграли "Белогорью" - 0:3, и выиграв у крымчан со счетом 3:0, заняли третье место в итоговой таблице.

Очередным этапом подготовки сборной Беларуси к отборочному турниру чемпионата Европы-2013 станет международный турнир памяти известного баскетбольного специалиста Вячеслава Платонова, который пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 26 августа. Там же сыграют и два белорусских клуба - минский "Строитель" и гродненский "Коммунальник". Соперниками белорусов будут национальная сборная Украины, харьковский "Локомотив", питерский "Автомобилист" и "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга.

В квалификационной группе А континентального первенства соперниками сборной Беларуси будут команды Великобритании, Португалии и Турции. Первый раунд соревнований пройдет с 7 по 9 сентября в Португалии, а затем 14-16 сентября вновь встретятся в Турции.