Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поляк пытался провезти через белорусскую границу незадекларированными $10 тыс.

21.08.2012 общество
Поляк пытался провезти через белорусскую границу незадекларированными $10 тыс. Свыше $10 тыс., не предъявленных 29-летним гражданином Польши к таможенному оформлению, изъяты на белорусской границе и будут находиться на ответственном хранении до завершения проверки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Следуя поездом в Польшу через железнодорожный пункт таможенного оформления "Брест-Центральный", мужчина при опросе заявил сотруднику таможни, что перемещает 13 тыс. польских злотых и $2 тыс., а товаров, подлежащих письменному декларированию, у него не имеется. Однако во время осмотра таможенниками его ручной клади обнаружилось не $2 тыс., а гораздо больше.

В данной связи в Брестской таможне напомнили, что согласно ст. 4 договора государств – членов Таможенного союза "О порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств", перемещаемые через таможенную границу денежные средства на общую сумму, превышающую в эквиваленте $10 тыс., подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации. В соответствии с таможенным законодательством, иностранную валюту, сокрытую от таможенного контроля, пришлось изъять.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]