Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские предприятия готовы организовать в Хабаровске трамвайный маршрут "под ключ"

Белорусские предприятия готовы организовать в Хабаровске трамвайный маршрут "под ключ" Белорусские предприятия готовы организовать в Хабаровске трамвайный маршрут "под ключ", то есть не только поставить вагоны, но и проложить трамвайные пути. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Андрей Кобяков на встрече с мэром Хабаровска Александром Соколовым, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

Подчеркнув важность развития торгово-экономического сотрудничества, посол отметил, что белорусские предприятия готовы предложить городу технику для коммунальных нужд, в том числе и снегоуборочную, автобусы, троллейбусы, трамваи. Есть предложения и по поставке энергосберегающих ламп для линий наружного освещения, продуктов питания высокого качества. "Интерес к дальневосточному рынку у белорусских предприятий большой, главная сложность - расстояние, ведь транспортная составляющая серьезно сказывается на цене", - сказал дипломат.

Александр Соколов в свою очередь отметил, что политика Беларуси в Хабаровске - самая активная из стран СНГ. Более десяти лет успешно работает автономная некоммерческая организация "Белорусское землячество", которая вносит большой вклад в сохранение традиций белорусского народа. В городе работают представители компаний Беларуси, поставляющих свою продукцию на дальневосточный рынок. Хорошо зарекомендовала себя тяжелая техника - тракторы, автомобили для разработки карьеров, которые широко используются предприятиями края. Высоко в Хабаровске оценивается качество белорусских товаров легкой и пищевой промышленности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]