Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

600 000 поддельных долларов попали в Беларусь

21.08.2012 общество
600 000 поддельных долларов попали в Беларусь Двое брестчан ввезли в Беларусь более 600 тыс. поддельных долларов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Сотрудники УБЭП УВД Брестского облисполкома и ОБЭП ОВД администрации Ленинского района Бреста задержали двух ранее судимых и нигде не работающих брестчан. Следователи выяснили, что задержанные сообща в апреле этого года ввезли в Беларусь из Польши более 600 тыс. поддельных долларов США сотенными купюрами. Часть фальшивых денег они потратили на покупку мобильных телефонов в интернет-магазине.

Преступникам было предъявлено обвинение по ч.2 ст.221 УК Беларуси (изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное группой лиц). Им грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщают в УВД, в ходе обысков у задержанных изъято восемь фальшивых стодолларовых купюр и три мобильных телефона, приобретенных за поддельные деньги.

ОБЭП ОВД администрации Ленинского района Бреста рекомендует гражданам покупать иностранную валюту в банковских учреждениях и рассчитываться за товар только белорусскими рублями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]