Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о ВТО: Мы уже там одной ногой

21.08.2012 политика
Лукашенко о ВТО: Мы уже там одной ногой

Белорусский правитель не оставляет надежд попасть во Всемирную торговую организацию.

Лукашенко познакомился с ходом работ по реконструкции и строительству молочно-товарных ферм. Правитель поручил в каждом хозяйстве страны реконструировать либо построить одну ферму, всего по стране – 1200, сообщает телеканал СТВ.

«Это не просто строить надо. Нас жизнь заставит. Мы завтра в ВТО. Это Россия – гигант – туда бабахнулась. Вы что, хотите сказать, что мы отгородимся от них? Нет. Мы сами там уже одной ногой. Нам придется конкурировать. И если мы впереди всей планеты бежать не будем, нам не чем подстраховаться: у нас нет ни нефти, ни природного газа, ни золота. Вот наше золото, - указал правитель на молочно-товарную ферму. - Поэтому я вас и прессую, чтобы за эти три года мы на его уровень вышли. Тогда ни я к вам ездить не буду, ни вы передо мной отчитываться не будете».

Как сообщал сайт charter97.org ранее Лукашенко неоднократно просил Россию поспособствовать Беларуси во вступлении во Всемирную торговую организацию.

Россия вступила во Всемирную торговую организацию в этом году. В то же время наша страна планирует приблизиться к вступлению в ВТО к концу 2013 года. Однако, по мнению экспертов, процесс вхождения нашей страны в ВТО может заметно затянуться. Причина — существующая в Беларуси экономическая модель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]