БАТЭ выиграл у «Хапоэля»

23.08.2012 спорт

В первом матче плейф-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА борисовский БАТЭ выиграл у израильского "Хапоэля" (Кирьят-Шмона) со счетом 2:0 (Родионов, 29, 78).

Встреча прошла 22 августа на минском стадионе "Динамо" в присутствии примерно 20 тыс. зрителей, пишет БелаПАН.

Состав БАТЭ: Горбунов, Лихтарович (капитан) (Павлов, 62), Володько, Брессан (Сиваков, 83), Мозолевский (Василюк, 62), Радьков, Глеб, Бордачев, Родионов, Симич, Поляков. В запасе: Гутор, Юревич, Концевой, Олехнович. На 22-й минуте предупреждение получил Глеб, на 75-й — Брессан.

С 70-й минуты гости играли в меньшинстве из-за удаления защитника Душана Матовича (после второго предупреждения).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 17:10 в пользу БАТЭ (первый тайм — 11:5), из них в створ ворот — 8:4 (7:3), угловые удары — 10:2 (9:2), штрафные удары — 13:23 (9:9), офсайды — 1:3 (1:2), вбрасывания из аута — 19:13 (11:5).

Ответная встреча пройдет 28 августа в Рамат-Гане. Победитель пары выступит в групповом турнире Лиги чемпионов, проигравший — в групповом турнире Лиги Европы.