Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайцы заявили права на "Хронику" Facebook

23.08.2012 интернет
Китайцы заявили права на "Хронику" Facebook Китайская компания Cubic Network утверждает, что представила интерфейс "Хроника" тремя годами раньше, чем социальная сеть Facebook, пишет The Register.

Cubic Network управляет интернет-сервисами для обмена фотографиями и видеозаписями для пользователей из Китая. Основатель компании Сюнь Ваньли (Xiong Wanli) утверждает, что "Хронику" его компания внедрила на своем сайте в 2008 году. На Facebook интерфейс появился в 2011 году.

Кроме того, Ваньли заявил, что логотип конференции для разработчиков f8, которую организует Facebook, напоминает логотип Cubic Network, а название f8 носит один из инженерно-технологических центров компании.

Ваньли рассматривает возможность обратиться в суд для разрешения конфликта. По его словам, о своих претензиях к Facebook он заявил после консультаций с юристами из США.

Интерфейс "Хроника" (Timeline) в соцсети Facebook представляет собой две вертикальные колонки, в которых в хронологическом порядке (от новых к старым) отображаются "события" пользователя. Событием может быть записью, фотографией, отметкой на карте, сообщением о новом друге и так далее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]