Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболистки победно отметили 20-летие выхода на международную арену

23.08.2012 спорт
Белорусские футболистки победно отметили 20-летие выхода на международную арену Женская сборная Беларуси по футболу обыграла команду Латвии в первом товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле могилевского стадиона "Спартак" подопечные Татьяны Волковой выиграли у соперниц из сборной Латвии со счетом 3:0. Голы в активе Эльвиры Уразаевой (30, с пенальти), Татьяны Шрамок (32) и Татьяны Киосе (57).

В пятницу, 24 августа, соперницы проведут еще один матч в Шклове.

Двадцать лет назад женская сборная Беларуси провела свой первый матч в суверенной истории именно с командой Латвии. 14 августа 1992 года на минском стадионе "Динамо" белоруски под руководством Александра Гурского и Ивана Туркова сыграли вничью - 0:0.

Для нынешнего состава белорусской дружины контрольные матчи с командой Латвии являются очередным этапом подготовки к заключительным встречам отборочного турнира чемпионата Европы-2013. В 5-й отборочной группе 15 сентября белоруски сыграют у себя дома с командой Украины, а 19 сентября завершат квалификационный раунд встречей со сборной Словакии.

До этого сборная Беларуси выиграла у команд Эстонии (2:1, 4:2) и Украины (1:0), сыграла вничью с финской дружиной (2:2), а также проиграла словачкам (0:3) и финкам (0:4).

Турнирное положение перед двумя заключительными турами в 5-й группе: Финляндия - 16 очков, Беларусь - 10, Украина - 10, Словакия - 7, Эстония - 0. Все команды провели по 6 матчей.

В финальный этап континентального первенства выйдут победители семи отборочных групп, а также лучшая из команд, занявших 2-е места. Остальные сборные, занявшие вторые места, проведут встречи в нокаут-раунде. Финальный турнир женского чемпионата Европы пройдет в июле 2013 года на стадионах Швеции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]