Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционер снял свою кандидатуру с «выборов»

23.08.2012 политика
Оппозиционер снял свою кандидатуру с «выборов»

Активист ОГП Владимир Кацора отказался быть кандидатом в «депутаты» по Гомельскому-Промышленному избирательному округу № 35.

«Я только что отвез и передал в комиссию заявление о том, что не буду дальше участвовать в так называемых «выборах», поскольку в тюрьмах остаются политзаключенные и ни один из тридцати выдвиженцев ОГП не включен в округе в участковые комиссии. Считаю, что пришло время выполнять обещания - сниматься с выборов, если не выполнены предварительно озвученные условия», - заявил Владимир Кацора «Радыё Свабода».

Комиссия 22 августа зарегистрировала его кандидатом в упомянутом округе. До этого Владимир Каоцра заявлял, что согласен принимать участие в «выборах» при условии отсутствия в стране политзаключенных и включения в состав участковых комиссий всех 30 представителей ОГП. Об этом политик писал и в листовках, которые были распространены в Советском районе Гомеля в начале текущего года.

Напомним, 15 сентября ОГП пообещала снять всех кандидатов в «депутаты». Об этом лидер партии Анатолий Лебедько заявил в интервью charter97.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]