Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тозик предлагает создать в спорте хорошую юридическую службу

23.08.2012 спорт
Тозик предлагает создать в спорте хорошую юридическую службу Вице-премьер Анатолий Тозик предлагает создать в сфере спорта хорошую юридическую службу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента Беларуси Александра Лукашенко по итогам встречи с чемпионами и призерами XXX летних Олимпийских игр.

"Финансовая поддержка наших спортсменов должна остаться в таком же объеме, но иначе распределяться: меньше текущие платежи и гораздо большие за победы на чемпионатах", - считает вице-премьер.

По мнению Анатолия Тозика, необходимо активно привлекать науку для повышения спортивных достижений. "Просто по наитию больше, наверное, не сможем сделать. Может быть, создать крупный республиканский научно-практический центр по спорту", - предположил он.

Также существует необходимость в создании хорошей юридической службы в спорте, чтобы оперативно и правильно в правовом отношении реагировать на различные ситуации.

Новые подходы в организации тренировочного процесса, несомненно, позволят выйти белорусским спортсменам на новый уровень.

В этом смысле символично прозвучали слова, сказанные Президентом в адрес золотого призера по легкой атлетике на Олимпийских играх в Лондоне Надежды Остапчук: "Надя, жизнь не заканчивается! И ты еще не единожды имеешь возможность утереть кое-кому нос. Великим всегда достается".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]