Белоруска Ольга Говорцова завершила выступление на теннисном турнире в США

24.08.2012 спорт
Белоруска Ольга Говорцова завершила выступление на теннисном турнире в США Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (82-й номер мирового рейтинга) завершила выступление на турнире в американском Нью-Хейвене (призовой фонд - $637 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за выход в полуфинал белоруска не смогла оказать серьезного сопротивления российской теннисистке Марии Кириленко (14), уступив в двух сетах - 1:6, 2:6. На этих соревнованиях Ольга Говорцова одержала две победы - сначала она выиграла у россиянки Веры Душевиной (105), а затем у второй ракетки планеты польки Агнешки Радваньской.

В парном разряде этого турнира Ольга Говорцова выступала вместе с Верой Душевиной и проиграла в первом раунде американскому тандему Лайзел Хубер / Лиза Рэймонд - 3:6, 5:7.

Теперь Ольга Говорцова продолжит подготовку к старту на заключительном в этом сезоне турнире серии "Большого шлема" - открытом чемпионате США, который начнется в Нью-Йорке 27 августа. В первом раунде она встретится с австрийской теннисисткой Тамирой Пашек (33).

Первый номер мирового женского рейтинга Виктория Азаренко в стартовом поединке US Open сыграет с россиянкой Александрой Пановой (74).

В мужском парном разряде состязаний в Нью-Йорке выступят белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, занимающие первое место в парном рейтинге.