Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларуси необходимы небольшие предприятия с высокотехнологичными рабочими местами - Мясникович

Беларуси необходимы небольшие предприятия с высокотехнологичными рабочими местами - Мясникович Беларуси очень необходимы небольшие предприятия с высокотехнологичными рабочими местами. Об этом сегодня заявил премьер-министр Михаил Мясникович, который принимал участие в торжественной церемонии открытия нового предприятия по выпуску детских подгузников - ИЧПУП "БелЭмса", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил руководитель правительства, таких производств с прямыми иностранными инвестициями должно быть как можно больше. Мощности нового предприятия позволят не только удовлетворить потребности в этой продукции на внутреннем рынке, но и поставлять изделия на экспорт. В планах предприятия - увеличение мощностей более чем в два раза, или 250 млн. подгузников в год. Премьер-министр пообещал всестороннюю поддержку государства в реализации данного проекта.

В настоящее время иностранное предприятие "БелЭмса" является единственными национальным производителем детских подгузников. Ассортимент продукции включает в себя четыре типа размера одноразовых санитарно-гигиенических изделий для новорожденных и детей до трех лет. Современное высокотехнологичное импортозамещающее производство мощностью 112 млн. подгузников в год позволит удовлетворить потребности медицинских учреждений и населения республики в данных изделиях. Планируется, что 80% выпущенной продукции будет реализовываться в России, 20% - поставляться на внутренний рынок Беларуси.

Инвестиции в строительство завода оцениваются более чем в 4 млн. евро. Здесь создано 33 новых рабочих места. Предприятие планирует обеспечить поступление валютной выручки от реализации продукции за 5 лет в размере 34,9 млн. евро.

По словам заместителя директора предприятия Сергея Черного, могилевская продукция будет по качеству соответствовать мировым стандартам, а по цене - доступнее. "Мы будем использовать в производстве только самые современные технологии и высококачественное европейское сырье", - пояснил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]