Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенный Коваленко провел в карцере 23 дня

25.08.2012 политика
Политзаключенный Коваленко провел в карцере 23 дня

Сергей Коваленко позвонил домой и сообщил, что только неделю назад вышел из карцера и попал в медицинскую часть из-за простуды.

Накануне Елена Коваленко посетила Департамент исполнения наказаний МВД, чтобы получить сведения о состоянии здоровья ее мужа, активиста КХП БНФ Сергея Коваленко. Почти две недели назад его после отсидки в карцере положили в медицинскую часть колонии, но родственникам ничего не говорили о состоянии здоровья заключенного. 24 августа определенные сведения Елена получила от сотрудника Департамента, который вел прием граждан.

«Сотрудник из Департамента исполнения наказаний специально куда-то звонил и сообщил потом, что Сергей еще в медицинской части, но его переведут в отряд скорее всего в понедельник, 27 августа. Сказал, что у него простуда», - сообщила она «Радыё Свабода».

Сергей Коваленко осужден на 2 года и 1 месяц за нарушение правил отбывания химии, которую он получил после вывешивания бело-красно-белого флага на новогодней елке в Витебске. В начале заключения узник держал длительную голодовку в знак протеста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]