Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василий Спиридонов: после победы над "Динамо" не играли, а ползали по льду

25.08.2012 спорт
Василий Спиридонов: после победы над "Динамо" не играли, а ползали по льду Главный тренер жлобинского "Металлурга" Василий Спиридонов, комментируя поражение своей команды во втором матче турнира памяти Руслана Салея от чеховского "Витязя" (1:5), объяснил неудачу тем, что слишком много сил было отдано накануне в победном поединке с минским "Динамо", передает корреспондент БЕЛТА.

"Комментировать особо нечего. Вчера отдали для победы над "Динамо" столько сил, что сегодня уже не играли, а ползали по площадке. Но дело не в этом. Этот турнира пойдет нам на пользу. Впереди нас ждут финал Кубка Беларуси, а затем участие в чемпионате страны и Континентальном кубке. Думаю, что опыт, приобретенный нами на турнире памяти Руслана Салея, должен помочь нам в будущем. А соперника поздравляю с заслуженной победой", - сказал Василий Спиридонов.

Новый наставник "Витязя" Юрий Леонов отдал должное сопернику, несмотря на внушительный перевес своей команды в счете: "Первые два периода получились напряженными. "Металлург" выдерживал свой стиль, оказывал на нас давление. Выходить из-под него было непросто, надо было прикладывать много сил. Но мы справились", - подчеркнул тренер.

Рулевой "Витязя" также уклонился от прямого ответа на вопрос журналистов по поводу того, изменится ли с его приходом на пост главного тренера стиль команды, имеющей репутацию самой драчливой в КХЛ: "В прошлом сезоне я работал в другой лиге, ВХЛ, поэтому за "Витязем" особенно не следил и говорить о том, насколько будет отличаться наш стиль в этом году, мне сложно. Будем работать. Перед нами поставлена цель выйти в плей-офф, надо стремиться ее достигнуть. А будет ли "Витязь" при этом так же много драться, как и раньше, то скажу так: начнется сезон - будем смотреть. Пока ничего не загадываю. Как будем готовится к заключительному матчу турнира с минским "Динамо"? Так же, как и к сегодняшней игре с "Метуллургом".

Напомним, что 24 августа в стартовом матче турнира памяти Руслана Салея жлобинский "Металлург" выиграл у минского "Динамо" – 3:2.

Победитель же турнира определится завтра, 26 августа, после заключительного поединка. В 17.00 на льду "Минск-Арены" начнется матч "Динамо" (Минск) - "Витязь" (Чехов), который в прямом эфире будет показан на телеканале "Беларусь 2".

"Витязю" для выигрыша турнира достаточно будет даже проиграть динамовцам - в основное время с разницей не более чем в две шайбы, либо в овертайме или по буллитам. Минчанам для завоевания трофея надо обыграть россиян с разницей не менее, чем в три шайбы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]