Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевская область перевыполнила госзаказ по зерну

Могилевская область перевыполнила госзаказ по зерну Аграрии Могилевской области перевыполнили госзаказ по зерновым и зернобобовым культурам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.

В счет госзаказа предприятиям хлебопродуктов и концерну "Белгоспищепром" реализовано более 220 тыс.т зерна, или 102% к заданию. Продажу государству продовольственного зерна, зерна на спирт и пивоваренного ячменя полностью обеспечили практически все районы. Почти месяцем раньше сельчане региона с превышением задания выполнили госзаказ по сдаче маслосемян озимого рапса. "Особенностью этого года является то, что аграрии области не только обеспечили план в целом по сдаче зерна государству, но и выдержали задание по всем культурам - поставкам пивоваренного ячменя, пшеницы, ржи и других", - отметили в облсельхозпроде.

По состоянию на 25 августа сельхозорганизациями области убрано более 310 тыс.га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 93% засеянных площадей. При средней урожайности 39,1 ц/га намолочено более 1,2 млн.т зерна.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]