Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Резиденты СЭЗ "Могилев" в I полугодии увеличили производство продукции в 2,6 раза

Резиденты СЭЗ "Могилев" в I полугодии увеличили производство продукции в 2,6 раза 27 августа, Могилев /Сергей Кулягин – БЕЛТА/ Резиденты СЭЗ "Могилев" в январе-июне 2012 года произвели продукции в фактических ценах на сумму Вr9,6 трлн., что в 2,6 раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года.
Экспортировано товаров за указанный период на $614,5 млн., или 115,5 % к уровню 2011 года. Сальдо внешнеэкономической деятельности сложилось положительным в размере $61,3 млн. Уплачено налогов, сборов и платежей в бюджет в сумме Вr586,5 млрд., или 177,6% к уровню аналогичного периода прошлого года.
В первом полугодии 2012 года за счет средств резидентов СЭЗ "Могилев", администрации СЭЗ и республиканского бюджета использовано Вr749,7 млрд. инвестиций в основной капитал, что составляет 125,6% к уровню аналогичного периода прошлого года в сопоставимых ценах. Из-за пределов Беларуси на реализацию инвестиционных проектов поступило $84,8 млн. иностранных инвестиций, в том числе прямых – $33 млн.
В СЭЗ "Могилев" в настоящее время реализуется 53 инвестиционных проекта с объемом заявленных инвестиций в размере 883,3 млн. евро. Производственную деятельность осуществляют 23 организации, в стадии прединвестиционной деятельности и строительства находятся 30. До конца текущего года в СЭЗ "Могилев" планируется запуск десяти новых производств в сфере деревообработки и изготовления мебели, химической, целлюлозно-бумажной промышленности, производства строительных материалов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]