Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк получил сертификат Visa на эквайринг бесконтактных карт в Беларуси

Беларусбанк получил сертификат Visa на эквайринг бесконтактных карт в Беларуси Беларусбанк стал первым банком в Беларуси, получившим право на обслуживание бесконтактных карточек Visa (Visa payWave). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе банка.

"Получение сертификата позволит Беларусбанку выйти на качественно новый уровень обслуживания держателей пластиковых карточек и в дальнейшем приступить к эмиссии бесконтактных карт", - отметили в банке.

В Беларусбанке пояснили, что payWave - это технология бесконтактных платежей, позволяющая осуществлять оплату товаров или услуг. Бесконтактные карты не нужно прокатывать в платежном терминале для проведения оплаты - владельцу карты достаточно провести ею вблизи терминала. Каждая карта Visa payWave оснащена встроенными чипом и антенной, позволяющими по радиоканалу передавать на бесконтактный терминал информацию о платеже.

Visa - крупнейшая платежная система в мире, разработчик новейших технологий по выпуску и обслуживанию карт. В 1993 году в Беларуси появился первый банк-член Visa. Первая карта Visa была выпущена в Беларуси в 1994 году, в 2004-м выпущена первая в Беларуси карта с чипом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]