Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За стрельбу по американским дипломатам задержали мексиканских полицейских

28.08.2012 в мире
За стрельбу по американским дипломатам задержали мексиканских полицейских В Мексике суд постановил задержать 12 федеральных полицейских по делу об обстреле автомобиля американского посольства, в результате которого были ранены два дипломата. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на анонимный источник в мексиканском правительстве, полицейские помещены под стражу сроком на 40 дней по обвинениям, связанным со злоупотреблением властью.

Собеседник агентства отказался назвать список обвинений, которые грозят сотрудникам правоохранительных органов. Он отметил лишь, что судье предстоит определить степень ответственности каждого из 12 человек.

В министерстве общественной безопасности сообщили, что полицейские преследовали преступников и обстреляли автомобиль дипломатов по ошибке. Там рассказали также, что в машине находился капитан мексиканских военно-морских сил, он получил легкое ранение. Капитан и американские дипломаты следовали на военный объект.

Инцидент произошел в пятницу, 24 августа, на трассе к югу от Мехико. Четыре машины преследовали дипломатический автомобиль и обстреляли его.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]