Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евреи попросили индийца переименовать магазин "Гитлер"

28.08.2012 в мире
Евреи попросили индийца переименовать магазин "Гитлер" Еврейская община Индии попросила владельца магазина мужской одежды "Гитлер", расположенного в Ахмедобаде (штат Гуджарат), изменить название заведения. Об этом пишет The Times of India.

Владелец магазина Раджа Шах в ответ заявил, что будет не против изменить название, если недовольные нынешней вывеской люди оплатят ему затраты на перерегистрацию магазина, выпуск печатей, визитных карточек и рекламную кампанию. Кроме того, он согласился изменить свастику в оформлении магазина с нацистской на индуистскую.

Шах категорически отверг обвинения в нацизме, заявив, что до недавнего времени почти ничего не знал ни про Адольфа Гитлера, ни про его деятельность на посту руководителя нацистской Германии. О Гитлере он знал только то, что тот был довольно жестоким человеком. По словам владельца магазина, его дед, в честь которого назвали заведение, получил прозвище Гитлер за суровый характер.

Местная еврейская община выразила сомнение в исторической невежественности Раджи Шаха, однако пока никаких активных действий предпринимать не стала. О том, согласны ли недовольные оплатить расходы владельца магазина на перерегистрацию, не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]