Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К концу года будут достигнуты договоренности по созданию холдинга на базе "Гомсельмаша" и "Ростсельмаша" - Семашко

К концу года будут достигнуты договоренности по созданию холдинга на базе "Гомсельмаша" и "Ростсельмаша" - Семашко К концу года Беларусь и Россия достигнут конкретных договоренностей по созданию холдинга на базе белорусского "Гомсельмаша" и российского "Ростсельмаша". Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Семашко, в настоящее время Беларусь и Россия ведут переговоры по созданию холдинга на базе этих предприятий. "Тема эта обостряется в связи с вступлением России в ВТО", - сказал первый вице-премьер. К концу года будет достигнута ясность по поводу создания этого холдинга, добавил он.

Что касается другого белорусско-российского холдинга "Росбелавто", то документы о его создании "находятся в высокой степени готовности", их обсуждает специально созданная рабочая группа. По словам Владимира Семашко, в ближайшее время Президенту Беларуси будут предоставлены конкретные предложения и проекты документов по созданию холдинга "Росбелавто".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]