Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске откроют памятник Руслану Салею (Фото)

28.08.2012 общество
В Минске откроют памятник Руслану Салею (Фото)

C приближением годовщины гибели команды ярославского "Локомотива" в Минске готовятся к открытию два памятника капитану сборной Беларуси Руслану Салею.

Один из них будет установлен на могиле Салея на Восточном кладбище 8 сентября (проспект Независимости, 161). Церемония начнется в 15.00 и на нее приглашаются все желающие почтить память хоккеиста. В тот же день двумя часами позже на арене "Юности" в парке Горького состоится поединок одноименной команды против сборной партнеров Салея, с которыми он выступал в разные годы. Согласие на участие уже дали братья Костицыны, Михаил Грабовский, Андрей Скабелка, Олег Хмыль, Владимир Копать, Олег Романов, Леонид Фатиков. Вход на матч будет свободный, сообщает "Прессбол".

Второй же монумент, также уже практически готовый, пока ожидает выбора места установки. Одним из вариантов рассматривается площадка близ возводимой нынче "Чижовка-Арены". Другой вариант - окрестности катка в парке Горького, со льда которого воспитанник "Юности" ушел во взрослый хоккей и в фойе которого в сентябре минувшего года состоялась панихида по погибшему защитнику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]