Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спасатели Гомельской области победили в международном турнире по пожарному спорту

28.08.2012 общество
Спасатели Гомельской области победили в международном турнире по пожарному спорту Сегодня в Гомеле завершился международный турнир по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружба" среди команд подразделений МЧС приграничных регионов Беларуси, России и Украины. Победителем стала команда Гомельской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.

Международный турнир проходил 27-28 августа на базе лицея при Гомельском инженерном институте МЧС. В соревнованиях принимали участие спасатели из Гомельской, Брянской и Черниговской областей, а также команда Гомельского инженерного института МЧС. Во время турнира участники преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице на уровне 4-го этажа и боевое развертывание от мотопомпы.

Спасатели Гомельщины показали лучший результат в общекомандном зачете. Также сотрудники белорусского МЧС лидировали в личном первенстве. Второе место по итогам турнира заняла команда Черниговской области, на третьей позиции - спасатели Брянщины.

Команда Гомельщины повторила успех прошлого года, став обладателем переходящего кубка "Дружба" в очередной раз. Она удостоена не только главного приза, но дипломов и ценных подарков. Участники соревнований также отмечены оргкомитетом турнира.

Международный турнир по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружба" среди приграничных регионов Беларуси, России и Украины проводится с 1976 года. Поочередно его принимает каждый из областных городов регионов - участников. Основная цель турнира - укрепление сотрудничества между подразделениями МЧС приграничья, совершенствование мастерства, обмен опытом, популяризация пожарно-спасательного спорта среди молодежи. В будущем году соревнования пройдут в Чернигове.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]