Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышел браузер Firefox 15

Вышел браузер Firefox 15 Mozilla Foundation выпустила стабильную версию браузера Firefox 15 для компьютеров и для мобильных устройств на операционной системе Android.

В браузере для компьютеров оптимизировано управление памятью: теперь дополнения для Firefox расходуют меньше ресурсов. Появилась функция обновления в фоновом режиме. Firefox 15 поддерживает третью версию SPDY - созданного Google протокола, который призван ускорить загрузку веб-страниц.

В браузер встроен просмотрщик файлов PDF под названием PDF.js. По умолчанию он отключен; включить его можно в настройках обозревателя. Выросла производительность 3D-графики за счет поддержки сжатых текстур. Кроме того, в Firefox 15 появились новые инструменты для разработчиков, в том числе отладчик JavaScript.

Нововведения в Firefox для Android включают новый "домашний экран", поддержку Flash в планшетах на базе Android 2.3, инструменты выделения и поиска текста и "переключатель" между мобильной и обычной версиями сайта.

Браузер Firefox 15 для компьютеров можно загрузить с сайта mozilla.org. Приложение для Android доступно в интернет-магазине Google Play.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]