Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министерства юстиции Беларуси и Азербайджана расширят сотрудничество в области судебной экспертизы

29.08.2012 общество
Министерства юстиции Беларуси и Азербайджана расширят сотрудничество в области судебной экспертизы Министерства юстиции Беларуси и Азербайджана расширят сотрудничество в области судебной экспертизы. Соответствующее соглашение было подписано 28 августа в ходе официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве юстиции Беларуси.

Соглашение вступило в силу со дня подписания. "Оно позволяет министерствам юстиции двух стран обмениваться опытом и знаниями в вопросах судебной экспертизы, сотрудничать с целью развития национальных законодательств двух стран, а также предоставлять друг другу информацию о научных, методических и справочных изданиях по теоретическим и практическим вопросам проведения судебных экспертиз", - отметили в Минюсте Беларуси. Там также рассказали, что подписание этого соглашения стало очередным этапом тесного сотрудничества двух стран в правовой сфере, которое длится уже более 12 лет.

Помимо этого, на сегодняшний день в правовой сфере между двумя странами действует Соглашение о сотрудничестве в области архивного дела между Минюстом Беларуси и Национальным архивным управлением Азербайджана. Основой же оказания правовой помощи между двумя странами является Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и криминальным делам от 7 октября 2002 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]